Голубая тема BlueBird

Свобода. Лидерство.

Re: Если б я себя любила

Сообщение Seikousha 31.08.10 (19:32)

Привет!
Читаю тебя и наслаждаюсь!
выбрать новую для себя тему и начать просить консультации.
- то, чем я сейчас тоже занимаюсь!

- делала все что хочу и добивалась всего о чем мечтаю;
- общалась с интересными мне людьми;
- наслаждалась любимой работой, а возможно послала бы работу далеко-далеко и решила: хочу писать, учить, творить и ...;
- смело отстаивала бы свои интересы;
- хвасталась успехами, удачами;
- радовалась бы жизни потому что я хочу, а не потому что есть повод;
- издала свою книгу (лучше - много);
- научилась бы вставать с рассветом;
- переехала в любимый город;
- покрасилась в рыжий цвет - на неделю;
- много танцевала, читала, каталась на роликах;
- научилась играть на гитаре, фотографировать, и...
- прыгнула с парашютом, а еще спустилась в шахту (как минимум - соляную)

А кто мечтает? мне сейчас кроме меня?

Какая интересная фраза, даже если это опечатка... и еще интересней, если нет!
но есть и вопросы...
Зачем тебе книга (тем более много)? Много это сколько, кстати?)))
Зачем вставать с рассветом (летом он в 5 утра, зимой - в... вобщем, мы уже вовсю работаем...)
Хвастатья - для чего? и главное - перед КЕМ?
Писать - о чем и для кого? Учить - кого и чему? Творить - ЧТО???
ну вот... было так красиво, а я все испортила... :-k
Никто тебе не друг.
Никто тебе не враг.
Но каждый человек тебе - учитель
Seikousha
Мастер Дистанции

Medals: 6
Зеленый (1) Голубой (1) Фиолетовый (1) Красный (1) Желтый (1) Оранжевый (1)

Сообщение BlueBird 19.11.10 (0:06)

Спасибо, Seikousha!
Лучший пост - вопрос при поиске ответа на который я учусь менятсья.
А кто мечтает? мне сейчас кроме меня?

Какая интересная фраза, даже если это опечатка... и еще интересней, если нет!

Это новое слово в словообразовании: крутить в голове одно слово, набирать другое. Самой понравилось, решила оставить ;)

Зачем тебе книга (тем более много)?

1. Чтобы было на чем писать автографы
2. Для самоутверждения
3. Готовый ответ на вопрос "Когда же я твою книгу почитаю?"
Много это сколько, кстати?)))

Один, два, ... много :typing: Смотрю задумчивым взглядом на собрание сочинений Ленина. (Если отвечу серьезно, боюсь, заставишь символы считать). На пятитомник пока согласна ;)
Зачем вставать с рассветом (летом он в 5 утра, зимой - в... вобщем, мы уже вовсю работаем...)

Люблю это время суток. Люблю раннее утро. Мысли бодрые и свежие. Природа готовящаяся к новому дню. Красота и энергия :) Вотъ

Для удовольствия и повышения уровня своей значимости в своих глазах (дневник успехов). Перед теми, кому результаты моей работы в радость. А то я такая - все в стол - до полного созревания.
Писать - о чем и для кого? Учить - кого и чему? Творить - ЧТО???
ну вот... было так красиво, а я все испортила...

Едва ли. Ты - молодец! Спасибо за вопросы. Ты меня натолкнула на хорошую мысль :) Я теперь хочу научится отстаивать свою точку зрения в военно-полевых условиях.
Для ответа на последние вопросы у меня слов не хватает при наличии картинки - еще не достаточно четко... Оставляю пока их "за собой"
К делу, которым занимаешься, следует относиться не просто как к способу заработать на жизнь, или выдвинуться, или прославиться, а как к Пути
BlueBird
Студент Дистанции

Medals: 3
Зеленый (1) Желтый (1) Оранжевый (1)

Re: Голубая тема BlueBird

Сообщение Санни 19.11.10 (18:22)

Привет!
BlueBird писал(а):- попросить у случайного прохожего воспользоваться его телефоном.

Спасибо за идею! Пригодится мне в бронзовом!И вообще, у тебя Голубой такой с вкраплениями..желтого, бронзового..
любовь это не отношение это просто всё что в человеке, и светлое и темное.она не к чему-то или к кому-то. она целиком вся в мир излучается)) это значит что людей надо в ценности свои буквально заставлять жить, если они фигней занимаются. А. Шанько
Санни
Студент Дистанции

Medals: 1
Желтый (1)

Сообщение BlueBird 19.11.10 (21:39)

Спасибо, Санни!
Ты мотивируешь меня поскорее "вырастить" новый список :)
К делу, которым занимаешься, следует относиться не просто как к способу заработать на жизнь, или выдвинуться, или прославиться, а как к Пути
BlueBird
Студент Дистанции

Сообщение Shiny 20.11.10 (3:45)

Спасибо за интересные отчеты! :)
"You cannot undo the past. But you can take control of the present. And so determine your future." G.Riley
Shiny
Студент Дистанции

Сообщение Seikousha 21.11.10 (10:58)

Привет!
спасибо за "звание лучшего поста" )))
Неее, не опечатка...
Кто-то бывает, "мечтает нам"... или чьи-то мечты кажутся нам такими "нашими", тоже ведь бывает...

Зачем тебе книга (тем более много)?

1. Чтобы было на чем писать автографы

А ЗАЧЕМ тебе писать автографы?

2. Для самоутверждения

Зачем и перед кем тебе надо самоутверждаться? (и надо ли?)

3. Готовый ответ на вопрос "Когда же я твою книгу почитаю?"

Много это сколько, кстати?)))

Один, два, ... много :typing: Смотрю задумчивым взглядом на собрание сочинений Ленина. (Если отвечу серьезно, боюсь, заставишь символы считать). На пятитомник пока согласна ;)

Тебе так много чего сказать этим людям? Им это будет важно? Нужно? Полезно? Прям все 5 томов? O:)

Люблю это время суток. Люблю раннее утро. Мысли бодрые и свежие. Природа готовящаяся к новому дню. Красота и энергия :) Вотъ

КЛАСС! Беру на вооружение! СПАСИБО!

Для удовольствия и повышения уровня своей значимости в своих глазах (дневник успехов). Перед теми, кому результаты моей работы в радость. А то я такая - все в стол - до полного созревания.

аха... я вот тоже такая... А "в стол" - у меня - потому что особо большого удовольствия от хвастания нет. Ну, сделала. Ну, получилось. Могу на стенку повесить, могу в ящик убрать, могу подарить, если кому-то понравится. Так, кстати, во всеми моими юношескими рисунками и произошло, у меня почти ничего не осталось.
Когда размещаю на "Джулии" свои творения, получается, делюсь ими с другими - с теми, кому это может быть близким... и приятен скорее отклик типа "о, это и мое тоже" - скорее что я не одна такая... Потребность в приятии, принадлежности к группе? Может быть... Потребность в одобрении тоже есть, наверное. Но я уже дожила до времени, когда зависимость от чужого мнения у меня минимальна. А вот насчет своего мнения... и "повышения уровня своей значимости в своих глазах"... это для меня просто находка! =D> СПАСИБО!

Я теперь хочу научится отстаивать свою точку зрения в военно-полевых условиях.

"военно-полевые условия, это я, что ли ?!? :lol: (во самомнение сыграло!) :o
Для ответа на последние вопросы у меня слов не хватает при наличии картинки - еще не достаточно четко... Оставляю пока их "за собой"

Конечно! Буду ждать!
УСПЕХОВ!
Никто тебе не друг.
Никто тебе не враг.
Seikousha
Мастер Дистанции

После отпуска

Сообщение BlueBird 11.02.11 (11:55)

После трехмесячного отсутствия в теме мелкая инвентаризация:
Если б я себя любила то

Есть такие, и количество растет :)
- наслаждалась любимой работой, а возможно послала бы работу далеко-далеко и решила: хочу писать, учить, творить и ...;

Новая работа, ращу к ней любовь частично сознательно, частично - по привычке (сложно вспомнить "нелюбимую работу", если нелюбимое занятие - проще, а вот чтоб работу :-k ).

А оно мне надо? А окружающим? Когда вижу целесообразность - отстаиваю. Иначе сие - пустая трата времени и нервов.

Раньше встаю, за 15 минут до будильника :-({|=

Переехала! Живу в замечательном районе, в центре. По выходным - гуляю в свое удовольствие (насколько ноги выдерживают :lol: )
- много танцевала, читала, каталась на роликах;

Читаю от 30 минут в день - книги, 1:00 - аудиокниги. На работе выделяю время для чтения. Включить музыку и потанцевать - не проблема. Слово "много" смущает, что я хотела этим выразить?
Ролики - это хорошо, но коньки люблю больше :) Ближайший каток - в соседнем торговом центре, отдаю предпочтение прогулкам по городу, со временем и туда "доеду".
- прыгнула с парашютом

Летом :) Компания в количестве трех человек есть, место выбрано. Осталось уточнить ряд технических подробностей и дождаться лета.
- покрасилась в рыжий цвет - на неделю;

Не интересно

Для Сейкоши и себя с благодарностью за вопросы.

А ЗАЧЕМ тебе писать автографы?

Чтоб не разучиться писать, разве... А книга скорее не для меня, для окружающих. Спрашивают периодически, ну а я же не жадная. Вот сейчас начала перебирать файлы (меня на это смотивировали аки я гордость школы :roll: ), а там - посмотрю.
Зачем и перед кем тебе надо самоутверждаться? (и надо ли?)

Самоутверждаться пожалуй не надо. Если утверждаться то можно.
Тебе так много чего сказать этим людям? Им это будет важно? Нужно? Полезно? Прям все 5 томов?

Воспользуюсь мыслью, посчитаю пока.
Когда размещаю на "Джулии" свои творения, получается, делюсь ими с другими - с теми, кому это может быть близким... и приятен скорее отклик типа "о, это и мое тоже" - скорее что я не одна такая... Потребность в приятии, принадлежности к группе? Может быть... Потребность в одобрении тоже есть, наверное. Но я уже дожила до времени, когда зависимость от чужого мнения у меня минимальна. А вот насчет своего мнения... и "повышения уровня своей значимости в своих глазах"... это для меня просто находка!

У меня с публичным оприходованием своих творений и поступков связан еще один момент. После дедушки которого я никогда не видела остались рисунки и теплые воспоминания людей, после бабушек и прабабушек вышивки и воспоминания. Им, может быть это и не важно сейчас, а мне приятно. Периодически всплывает от близких знакомых - а тебя там-то и те люди вспоминали и хвалили. Мне-то может быть воспоминания чужих людей уже никак (получу или не получу информацию - ситуация отработана), хотя если вспоминают про хорошее - пусть как минимум улыбнуться (лицевая гимнастика- вещь хорошая).
"военно-полевые условия, это я, что ли ?!? :lol: (во самомнение сыграло!) :o

Да на здоровье :)
военно-полевые условия - это те в которых я предпочитаю уйти в сторону, а потом грызу себя за это (публичные конфликты).
BlueBird
Студент Дистанции

Re: После отпуска

Сообщение Seikousha 15.02.11 (14:10)

ПРИВЕТ!!!

BlueBird писал(а):После трехмесячного отсутствия в теме мелкая инвентаризация:
Если б я себя любила то

Есть такие, и количество растет :)

=D> =D> =D>
Новая работа, ращу к ней любовь частично сознательно, частично - по привычке (сложно вспомнить "нелюбимую работу", если нелюбимое занятие - проще, а вот чтоб работу :-k ).

Писать, учить и творить... это ж тоже работа )))
или как?
А оно мне надо? А окружающим? Когда вижу целесообразность - отстаиваю. Иначе сие - пустая трата времени и нервов.

СТОооп...
не въезжаю... это точно ТВОИ интересы???
И интересы ли вообще???

Раньше встаю, за 15 минут до будильника :-({|=

Гордюсь тобой! и буду равняться! А то я что-то того... лениться начала!

Переехала! Живу в замечательном районе, в центре. По выходным - гуляю в свое удовольствие (насколько ноги выдерживают :lol: )
=D> =D> =D> уррраааа!!!!
Читаю от 30 минут в день - книги, 1:00 - аудиокниги. На работе выделяю время для чтения. Включить музыку и потанцевать - не проблема. Слово "много" смущает, что я хотела этим выразить?

правда, интересно.... вообще "много" - это сколько , и... зачем? ;)

... Если утверждаться то можно.

А перед кем и в чем?
Тебе так много чего сказать этим людям? Им это будет важно? Нужно? Полезно? Прям все 5 томов?
Воспользуюсь мыслью, посчитаю пока.

ВАУ. ЖДУ результатов!!! А методику расчетов заодно кинуть можно? ;)

Когда размещаю на "Джулии" свои творения, получается, делюсь ими с другими - с теми, кому это может быть близким... и приятен скорее отклик типа "о, это и мое тоже" - скорее что я не одна такая... Потребность в приятии, принадлежности к группе? Может быть... Потребность в одобрении тоже есть, наверное. Но я уже дожила до времени, когда зависимость от чужого мнения у меня минимальна. А вот насчет своего мнения... и "повышения уровня своей значимости в своих глазах"... это для меня просто находка!

Давно на Джулию ничего не писала... забегаю только по ссылкам...
Да, наверное, если появляется потребность поделиться, это связано и с приятием, и с одобрением... вроде подтверждения, что жизнь твоя удалась...
А вот зачем это подтверждение...
буду думать )))

мне сейчас не хочется ничего выдавать публично...
не знаю пока, почему...

военно-полевые условия - это те в которых я предпочитаю уйти в сторону, а потом грызу себя за это (публичные конфликты).

Интересно...давно не влезала в публичные конфликты... где-то они водятся, наверное...
Вспоминается разве что студенческие времена... ага, один случай на работе был даааавно. В сторону не уходилось...
Откуда "родом" твои предпочтения"?
И может быть, они играют важную роль, ведь когда-то надо уметь быть и в стороне...
В зависимости от того, что надо ТЕБЕ...
Никто тебе не друг.
Никто тебе не враг.
Seikousha
Мастер Дистанции

Тема: работа

Сообщение BlueBird 26.04.11 (14:03)

Я и не догадывалась, что знаю столько интересных вещей о работе. Что-то из них - мое, что-то подслушанное и подсмотренное у разных людей.
После сбора этой коллекции я в очередной раз поняла, что мне мало кто что должен, и я так же. И моя работа - мой выбор.

1. В работе главное – зарплата/коллектив/перспектива/быть нужным… (нужное подчеркнуть).
2. Работать в большой корпорации/на службе государству/на заводе… - хорошо.
3. Свободный график – это хорошо, работать по сменам – это плохо.
4. Начальник должен быть умным/квалифицированным/не жестким …. А подчиненный умным/квалифицированным/послушным ... .
5. Мне должны платить много денег. И вообще, мне тут как всегда не доплачивают. - очень популярное.
6. Выбирать работу надо по призванию.
7. Работать надо на любимой работе.
8. Надо совершенствоваться на той работе, которая есть.
9. Надо быть креативным/умным/ответственным (все - по необходимости).
10. Я должна иметь возможность самореализовываться на работе.
11. Работодатель заинтересован в моем развитии и повышении профессионального уровня.
12. Чем больше ты работаешь на одном месте работы, тем лучше.
13. Для карьерного роста надо двигаться по разным организациям.
14. Искать следующее место работы надо в своей отрасли.
15. Надо быть лучше Иванова/Петрова/Сидорова.
16. Надо быть специалистом своего дела.
17. А руководителем быть лучше чем специалистом.
18. Только тот, кто хорошо работает получит место руководителя.
19. Руководство всегда надо слушать и слушаться.
20. Руководству никогда нельзя перечить.
21. Приходить на работу надо вовремя. Уходить с работы – тем более.
22. Еще нравиться: Приходить на работу надо за долго до начала рабочего дня, если появятся дополнительные дела – надо посидеть в обед и после работы.
23. Кто много сидит на работе, того начальство больше ценит. Ой ли?
24. Видимость работы следует показывать начальству регулярно. Я должна все время что-то делать.
25. К работе надо относиться очень серьезно (подразумевает – чем больше переживаешь по поводу работы – тем лучше).
26. Чтобы получить хорошую работу нужно получить престижное образование.
27. Хорошая работа – это там где ничего делать не надо. (Хорошо сейчас деньги в кассу получать не надо – сами на счет поступят :lol: ).
28. Работа мешает личной жизни = Личная жизнь мешает работе.
29. Хорошо тому, кто на пенсии – им делать ничего не нужно.
30. В рабочее время надо успевать сделать все свои дела. (Изюминка коллекции)
31. То, что я могу сделать, мне лучше делать самой.
32. Учить окружающих что-то делать – трудозатратное и плохоокупаемое занятие.
33. Поменял работу и строго следуй обычаям. Будь как все. Не выделяйся.
34. Дресс-код – это однозначно плохо.
35. Я бедный-несчастный человек, потому что работаю много, и работа тяжелая и... .
36. Коллективные разговоры - это традиция.
37. Чужая работа всегда легче.
38. Надо иметь одну работу, нельзя разбрасываться.
39. Работа не может быть увлечением. Или наоборот?

40. Работа должна быть одна.
41. Больше получает тот, кто больше работает.
42. Деньги надо зарабатывать собственным умом
Последний раз редактировалось BlueBird 27.04.11 (12:33), всего редактировалось 1 раз.
BlueBird
Студент Дистанции

Сообщение Энка 27.04.11 (11:55)

BlueBird, привет!
А это как тебе:
1. вокруг одни бездельники, а у меня аврал;
2. на других не надейся, все сделай и проверь сам.
Энка
Студент Дистанции

Желтый (1)

Re: О работе

Сообщение BlueBird 27.04.11 (13:05)

Спасибо, Энка!
Отличные добавления. =D>
По поводу первого - посмеялась от души.
Второе я реализую немного по-иному: доверь другому, и вовремя проконтролируй.
Доверием я "разгружаюсь", а контролем обеспечиваю безопасность от "сюрпризов".
BlueBird
Студент Дистанции

Сообщение Санни 27.04.11 (21:01)

Очень освежает.. И юмор так к месту и тонок, изящен.. Рекомендую издать книгу собственных афоризмов.. :-" \:D/
любовь это не отношение это просто всё что в человеке, и светлое и темное.она не к чему-то или к кому-то. она целиком вся в мир излучается)) это значит что людей надо в ценности свои буквально заставлять жить, если они фигней занимаются. А. Шанько
Санни
Студент Дистанции

Желтый (1)

Сообщение BlueBird 28.04.11 (9:15)

Юля, спасибо за отзыв и идею! Тебе будет отдельный экземпляр с автографом :-({|=
BlueBird
Студент Дистанции

Нестандартные поступки - кусочек выбора

Сообщение BlueBird 20.05.11 (18:31)

Еще до дистанции я была достаточно «нестандартная». Я любила выделяться с помощью нестандартных поступков, мне было скучно быть как все, и занявшись голубым я подумала – а что мне даст это упражнение, какую свободу, какую пользу? С удовольствием читала различные коллекции и думала – а мне бы так, а вот так я не смогу (поверите? ;) ). А затем, заметила одну интересную вещь – есть поступки которые я делаю на люди – с целью привлечь к себе внимание. Но у меня есть значительная коллекция своих и чужих ограничений – что я должна и не должна поступать, что должны делать окружающие, надо на это реагировать. И любое отступление от шаблона вызывало неприятные ощущения, даже если отступление и было целесообразным. Муки совести, раскаяния – что-то около этого. Я приняла идею создать свою коллекцию нестандартных поступков.

Что такое нестандартные поступки? Это поступки которые совершать не-льзя, не-возможно, не-принято.
Другой вопрос, кто определяет рамки для можно, возможно и принято?
Есть установки общества и разных социальных групп. Есть мнения на сей счет у наших близких, в глазах которых каждое наше изменение – нестандартный поступок. И в итоге, главный, кто устанавливает границы, за которыми поступки становятся нестандартными являемся мы.

Вот вчера я сделала нестандартный поступок для коллег на работе. Он для меня вполне обычен, но для окружающих – я не могла его сделать и не должна была, - ну уж очень он «умный». И теперь коллеги смотрят на меня, как на марсианина, а я… :lol:
С другой стороны для меня необычно было начать делать зарядку по утрам. Хорошая привычка, на которую знакомые крутили у виска – а зачем тебе это надо, ты ведь и так прекрасно выглядишь (не льстили :)).
А еще раньше для меня было удивительно добровольно прийти на кухню и приготовить что-то. Ой, какая обязанность… пропала :?
Таким образом, если изменить ситуацию, окружение, предпосылки, время, и точку приложения, то каждый нестандартный поступок может быть стандартным и наоборот. Читать при свечах будем? А ужинать тогда – зачем? ;)

Почему я тормозила перед нестандартными поступками:
- страх выглядеть со стороны нелепо – подвергнуться осуждению (ношение брекетов привело к открытию 98% людей вокруг не замечают как мы выглядим, упражнение ТДА привело к мысли – еще больше людей не замечает даже то что говорят они сами);
- я не могла представить что способна сделать такой поступок (ТДА очень даже в помощь – стоило лишь спросить – а когда смогла бы?);
- поступки не вписывались в мою зону комфорта, привычные действия и я привычно действую по-старинке, даже если пора что-то изменить.

Упражнение, в котором надо делать нестандартные поступки очень умное. Сначала лейбл «нестандартный поступок» звучал для меня как разрешение – я могу сделать, у меня есть оправдание. Я стала анализировать, - зачем мне оправдание и что ограничивает меня в различных поступках, и оказалось что могу сделать гораздо больше чем разрешаю. И сейчас сталкиваясь с «не смогу», «нельзя», «не следует» я реагирую на это как детектор новизны. А если я хочу жить по-новому, то значит буду делать для этого что-то новое, или доселе непривычное для меня:
- Читать свои стихи в малознакомом обществе
- Вязать в общественном месте – в очереди, автобусе, в парке, в поезде (хороший способ вызвать к себе интерес)
- Разговаривать либо читать на «не местном» языке
- Целенаправленно пиариться.

Много нестандартных для себя вещей я открыла занимаясь на дистанции:
- Проявлять внимание к окружающим - интересоваться их делами, делать подарки по поводу и без оного.
- Молчать и слушать собеседника. Общение - шикарная тема для нестандартных поступков.
-Помощь. Помощи я посвятила около месяца, и очень этому рада – для меня было неудобно принять помощь, от незнакомого – тем более, а обязать человека, оказав ему помощь что-то рядом с нонсенсом: предложить помощь, обратиться за помощью (можно и к незнакомому человеку) и принять помощь. А теперь – легко.
-Позволить себе - просто себе позволить быть такой как есть.
- Подарить себе что-то приятное без повода
- В разговоре говорить то, что думаю
- Делать зарядку и бегать.
- Вести учет времени и денег.
- Поменять отношение к человеку или событию.
- Быть не такой, какой привыкли видеть окружающие, а такой какой считаю нужной.

Мое отношение к нестандартным поступкам – я их очень люблю. Они для меня – витамины, источник энергии, вдохновения и роста. Привычка, которая помогает сделать жизнь ярче, проложить путь к "новой Я".

Отношение к моим нестандартным поступкам от окружающих достаточно оригинальное: те люди, кто знают меня несколько лет… привыкли. :(
Иногда специально придумаешь что-то такое «ух», а вместо реакции фраза «Ну значит тебе это зачем-то надо. Пока непонятно зачем, но время покажет». Вот «новых» окружающих я стараюсь беречь, по возможности открываясь постепенно. Но, пока, самое нестандартная для меня манера поведения – быть как все, не выделяться продолжительное время (и тогда все справедливо понимают, что я что-то задумала).

И, все-таки у меня есть мой «тормоз- ограничитель» - целесообразность. Если я не вижу смысла делать какой-то поступок, то ради проверки себя я делать его не буду.
Ибо нет предела фантазии, есть предел целесообразности. :-k

Вот такой мини итог упражнения с возможностью быть такой как я выбираю ;)

P.S. Для Тани
А в сумочке я носила системную дискету, винчестеры (один раз два штуки как-то в маленькую сумочку влезли), диски с ПО, пол года ходила с отверткой, а сейчас народ обнаглел и привык, что у меня "есть все что надо" :lol:
BlueBird
Студент Дистанции

Re: Нестандартные поступки - кусочек выбора

Сообщение Seikousha 22.05.11 (17:56)

Таким образом, если изменить ситуацию, окружение, предпосылки, время, и точку приложения, то каждый нестандартный поступок может быть стандартным и наоборот.

подписываюсь!!! =D>
Упражнение, в котором надо делать нестандартные поступки очень умное. Сначала лейбл «нестандартный поступок» звучал для меня как разрешение – я могу сделать, у меня есть оправдание. Я стала анализировать, - зачем мне оправдание и что ограничивает меня в различных поступках, и оказалось что могу сделать гораздо больше чем разрешаю. И сейчас сталкиваясь с «не смогу», «нельзя», «не следует» я реагирую на это как детектор новизны.

Классный подход...
А если я хочу жить по-новому, то значит буду делать для этого что-то новое, или доселе непривычное для меня:
- Читать свои стихи в малознакомом обществе
- Вязать в общественном месте – в очереди, автобусе, в парке, в поезде (хороший способ вызвать к себе интерес)
- Разговаривать либо читать на «не местном» языке
- Целенаправленно пиариться.

Последнее я тоже внесла в список задач )))

Мое отношение к нестандартным поступкам – я их очень люблю. Они для меня – витамины, источник энергии, вдохновения и роста. Привычка, которая помогает сделать жизнь ярче, проложить путь к "новой Я".

Витамины, это точно )))
С помощью твоего подхода я вылезла из Болота "Все хорошо"... СПАСИБО!

И, все-таки у меня есть мой «тормоз- ограничитель» - целесообразность. Если я не вижу смысла делать какой-то поступок, то ради проверки себя я делать его не буду.
Ибо нет предела фантазии, есть предел целесообразности. :-k

=D> опять подписываюсь!

P.S. Для Тани
А в сумочке я носила системную дискету, винчестеры (один раз два штуки как-то в маленькую сумочку влезли), диски с ПО, пол года ходила с отверткой, а сейчас народ обнаглел и привык, что у меня "есть все что надо" :lol:

хе, диски и отвертка, а также нетбук у меня давно "прописаны". Запасной винт периодически кладу ))) Так что - привет, коллега! :D
Вот косметику положить (кроме помады и крема для рук) - "нестандартный поступок" :lol:
А сейчас (буквально сегодня) я пересаживаюсь с общественного транспорта на велосипед ))) и в сумочке, точнее в рюкзаке, будет еще мнооого чего ))) кроме отвертки... (насос, запаска, клей...)
Никто тебе не друг.
Никто тебе не враг.
Seikousha
Мастер Дистанции

Пред.След.

Вернуться в Голубая комната