Оранжевый Перезагрузка

Хорошо! Солнышко

Re: Оранжевый Перезагрузка

Сообщение Ирина_Ч 07.05.16 (21:24)

Самым новым на этой неделе было расслабление лица в течении дня. На работе положила перед собой напоминалку, завела Помодоро))) это было здорово. Намучилась)))
На второй день столкнулась со своим же собственным сопротивление - расслабить лицо и улыбаться через глаза?! Как бы ни так!!! Я хочу быть с перекошенности лицом и буду и пошли все и всё к черту :evil: Посмеялась сама же с себя. Однако расслаблять лицо стало труднее. Но ничего.
Пришло чёткое понимание, что вот это напряжение в лице, это не просто активная или, как говорит мой косметолог, агрессивная мимика, это отображение внутреннего состояния. Т.е. Вот сейчас расслабляя лицо, я ломаю устоявшийся образ мыслей, способ реагирования и восприятия мира, ломаю верования, ломаю привычки... Трудно.
Работаю сразу в нескольких направлениях. И со стороны лица - расслабление принудительное и через не хочу, и со стороны позитивного отношения к жизни, себе, людям, со стороны верований.
Пока продолжаю в том же духе.
По подсказке Шурочки читаю "Поток. Психология оптимального переживания".
Поняла, что просто нуждаюсь в подробнейшем списке, как сделать себе хорошо 1000 раз. И нуждаюсь в прочувствованных удовольствиях.
Представила себе, что сижу на пустынном пляже, море лижет ноги, ветерок веет с моря... Все как надо. И меня снова озаряет понимание, что я не смогу погрузиться в это удовольствие... Привычка суетиться, бежать, о чем-то постоянно беспокоиться... Невроз опять же)))
Но ничего. Я на правильном пути. И я сделаю это! Т.е. Причиню себе добро)))

Радикально новых планов нет. На новой неделе все то же.
Хорошо/Плохо
Работаю над "одеждой" психологической от плохой погоды.
Расслабление лица.
Прочувствованные удовольствия.
Максимальное пребывание в моменте.
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Medals: 3
Красный (1) Желтый (1) Оранжевый (1)

Сообщение Система 15.05.16 (20:32)

Ирина, можно я поделюсь общим впечатлением от твоих отчетов?
Нравится то, что они легкие, ненавязчивые. И, несмотря на то, что говоришь ты не только про хорошо, но и про плохо, достаточно позитивные. Нет ощущения, что Плохо для тебя - это всерьез и глубоко, скорее это некие фигуры на фоне внутреннего спокойного Хорошо.
Смущает то, что в твоих отчетов слишком много пассивного залога. "Расслабление было", "понимание пришло", "в удовольствиях нуждаюсь" - и так почти везде. Иногда создается ощущение, что и работа на Оранжевом с тобой чуть-чуть "происходит".
Как ты думаешь, что это? Мой глюк? :lol: Твой стиль работы и жизни, который полностью тебя устраивает (по отчетам видно, что ты явный соционический иррационал, причем очень гармоничный в своей иррацональности)? Или, возможно, здесь есть что-то, что ты хотела бы если не исправить, то подкорректировать?
У каждого действия есть последствия, но все же есть еще и волшебство.
Система
Мастер Дистанции

Голубой (1) Фиолетовый (1) Оранжевый (1)

Сообщение Ирина_Ч 21.05.16 (17:49)

Спасибо, Система.
Взгляд со стороны - это нужно, это важно.
Поэтому ещё раз большое спасибо. Я как раз нуждалась именно в этом замечании. Точно. Пассив. Актив - вот чего мне не хватает, вот что я не умею.
Я частенько оказываюсь (пассив)))), ставлю себя в некоторое беспомощное положение жертвы и не знаю, что делать с этой ситуацией, с этими людьми и вообще не знаю, что делать. Переживаю по этому поводу. Сейчас хоть учусь ловить себя за хвост, от страданий делать разворот к "а что мы будем с этого иметь?" Трудно вырываться из стереотипного мышления, поведения. Но большого слона я съем по маленьким частям)
Большое спасибо за помощь.
А в соционике я не сильна.
Последний раз редактировалось Ирина_Ч 21.05.16 (18:19), всего редактировалось 1 раз.
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 21.05.16 (18:19)

Не отчитывалась о своей работе две недели.
Да и отчитаться особенно не о чем.
Лицо расслабляла - плохо.
Вела дневник успехов с мелкими перебоями. Сделала вывод - мой каждый день хорош уже потому, что он был. Причин не надо. Я - есть и это причина.
Сегодня встретилась с коллегами из группы. Они говорят:Ты пришла... Такая счастливая...
Я ответила: не вижу причин ощущать себя по-другому)))
Совсем недавно я была счастлива так, как я себе это представляю. Приятное то самое состояние. Благостное такое. Меня из него выбили внешние обстоятельства. Выбили не напрочь. Но выбили. Можно было бы это обстрадать. Но я решила радоваться, что я смогла войти в это состояние. Смогла раз, смогу и два.

Продолжаю в том же духе.
Расслабление лица.
Психологическая одежда.
Актив.
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение monblan 23.05.16 (8:40)

Ирина, привет!
Ирина_Ч писал(а):Но я решила радоваться, что я смогла войти в это состояние. Смогла раз, смогу и два.

Замечательное решение. Главное уметь быстро выйти в позитив. Это ценно.
Ирина_Ч писал(а):Где берут здоровый пофигизм?!!!

Нашла ответ на это вопрос? Если нашла, делись :D.
В чем видишь основные затруднения с расслаблением?
Мне кажется здорово расслабляет лицо что-то подобное https://vk.com/video120712001_165209248. Мужчине за 40, но выглядит на "без возраста".
Замечательной недели и бодрого Хорошо!
Не жди будильника, понедельника, соперника, весны. Просто сделай это!
monblan
Студент Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 23.05.16 (18:51)

Привет, Монблан)
Один из секретов здорового пофигизма: просто офигеть как надоело тревожиться, переживать, аж сил нет))) и пофигизм наступает сам собой)))
Ещё один: в доверии жизни и уверенности себе. И тогда здраво пофиг.
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 26.05.16 (5:23)

В моей жизни наступил период времени, когда нужна бы хорошая качественная психологическая одежда. Вокруг света, нервозность...
Вчера была на совещании, столько негатива вылили на голову. И темы такие жизненные. Я и не заметила, как заразилась. И не то чтобы картинка мира у меня перекрасилась в чёрной. Личное состояние нервозное такое. Зачем мне все это нужно? Не нужно. Не имею сил, имею легко растущую тревогу.
Зачем мне эта тревога? Что она мне даёт? - Сплошные минусы.
Нет у меня базового доверия и чувства защищённости. Где взять и что делать?
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 26.05.16 (21:41)

При всём моём прекрасном "хорошо", меня очень легко выбивают в "плохо" внешние обстоятельства, люди, события... Где взять прочность? Очень надо)))
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 24.06.16 (16:47)

Заметила у себя реагирование на разнообразные обстоятельства телом. Это мне очень мешает полноценно нормально жить и функционировать. Доходит до смешного. Заказывала билет на поезд через интернет - сжалась всем телом в кулак, голова разболелась... Чего спрашивается?! Закончила. Все отступило.
Это у меня из детства. Помнится, контрольные работы в школе, а потом уже в институте, устные опросы... И большая уже. И понимаю все умом, а...
Отсортировала это явление как "плохо". Хотелось бы заменить на спокойное нормальное реагирование. Как?

С упрочнением психологической одежды - есть первые результаты. Хорошие ли, положительные ли, устойчивые ли... Пока хвастаться не буду. Как смогла? Практика - раз; пропускание через разум - два.
Возможно сначала мало, что получится, но само стремление - это уже хорошо)))
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение Arimashka 25.06.16 (10:19)

Привет!
Заметила у себя реагирование на разнообразные обстоятельства телом. Это мне очень мешает полноценно нормально жить и функционировать. Доходит до смешного. Заказывала билет на поезд через интернет - сжалась всем телом в кулак, голова разболелась... Чего спрашивается?! Закончила. Все отступило.

Может быть, редко это делаешь, боишься ошибиться, отсюда и нервозность? Вот, кстати, да, сосредотачиваться на дыхании, теле, мимике - это тоже помогает.
С упрочнением психологической одежды - есть первые результаты. Хорошие ли, положительные ли, устойчивые ли... Пока хвастаться не буду. Как смогла? Практика - раз; пропускание через разум - два.
Возможно сначала мало, что получится, но само стремление - это уже хорошо)))

Замечательно =D> Всё получится!
"Под солнцем каждый день хорош. Еще один хороший день, Фукумару"
Arimashka
Студент Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 27.06.16 (20:03)

Привет, Arimashka)
Спасибо за несколько слов и достаточно полезных. А ведь и правда, это страх ошибки. Сказать что-то не то, накосячить... Есть над чем подумать, разложить на молекулы и перестроить)))
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Сообщение Ирина_Ч 12.08.16 (16:06)

Ездила на целых три недели в санаторий. Время отдыха и открытий.
Санаторий находится в небольшом городишке. Даже можно сказать больше, весь этот городишко и есть санаторно-курортная зона. Санатории, отели, виллы... Дорогие, очень дорогие, совсем скромные... Разные на вкус и цвет. Город находится на территории национального парка, а за чертой города лес. Климат прохладный, дождливый, как раз то, что доктор прописал, после жгучей засухи.
В первые дни приезда тосковала. Думала о том, зачем я сюда приехала?!!! Плохо спала, нудилась. Через некоторое время втянулась в режим. Обильное питье целебной водички; может быть, действительно, недостаточно разнообразное, но диетическое паровое питание. Главное, самой готовить не надо и посуду мыть тоже не надо))) много свободного времени. Сначала бегала как угорелая. Усталость взяла своё и пришлось замедлиться. Поглощала чернику, малину, голубику))) гуляла бесцельно по парку, городу, везде...
И вот однажды поймала себя в моменте здесь и сейчас глубокого счастья и удовлетворенности. Это было так волшебно) я хотела этот момент как-то зафиксировать. Но как известно, что чем сильнее стремишься что-то удержать, тем больше оно ускользает.
Но ничего страшного. Это состояние я переживала ещё ни раз за время моего отдыха. Я его "запомнила". Я больше его не держу. Я его холю и лелею, культивирую в себе. Я им наслаждаюсь и получаю от него удовольствие.
Как-то я писала, что однажды открою глаза и - о, чудо! Я лежу на белом тёплом песке, ноги мои облизывает океан... А я не смогу получить от всего этого удовольствия! А вот и смогу!!!
Ради этого стоило поехать в санаторий. И это хорошо)))
Ирина_Ч
Мастер Дистанции

Пред.

Вернуться в Оранжевая комната