Что такое любовь?

Любовь. Сотрудничество.

Re: Что такое любовь?

Сообщение arkadii15 30.05.17 (22:38)

Как раз в тему:На работе начался тренинг "по работе с клиентами".Первая задача-доброжелательность и внимание к задаче человека,находящегося перед тобой.Умение слушать и вычленять наиболее важные потребности.Проводили в парах упр. С доброжелательностью нормально,а вот с умением слушать плохо.Тренер сказал,что я не слышу клиента и продавливаю своё мнение,ну кое-что ещё добавил...в общем я потом поплакала за свою бестолковость и неумение.
Пробовала тренировать новые знания,но что-то не складывается-уходят клиенты,я не чувствую обратной связи.Сегодня в выходной уговорила маму проиграть со мной эти упр. Сначала получилось,я даже смогла "отловить" когда "клиент " сомневался подправить ситуацию,а закончилось печально,мама назвала меня бестолковой ,я обиделась и ушла...И уже дома,успокоившись ,поняла,что не уловила момент,когда "клиент" устал и пора было заканчивать разговор...
и возвращаясь к чек-листу
5.Любимый важнее любых дел и людей.
Здравствуй незнакомка, я не удосужился покопаться и найти твоё имя, поэтому прошу прощения за бестактность, если не секрет кем работаешь? "Любимый важнее любых дел", позволю себе прокомментировать, как мне кажется и это только мое мнение и оно может быть ошибочным вполне, любовь это отношение любителя, а отношения в любви, это профессиональный подход к отношениям, к ним надо подходить, как и ко всему, профессионально, планировать, просчитывать, желать, а то может получиться так, что проигнорировав дела, можно и понять что виной время потраченное на отношения. Я так думаю
arkadii15
Студент Дистанции

Medals: 1
Фиолетовый (1)

Сообщение kfhbcf 04.06.17 (19:14)

04.06.17г
Добрый вечер,Аркадий! Я,Лариса -ведущий эксперт недвижимости (или риэлтор O:) .Согласно с Вами,что "отношения в любви, это профессиональный подход к отношениям, к ним надо подходить, как и ко всему, профессионально, планировать, просчитывать, желать" этим навыком я абсолютно не владею и потому я здесь 8-[ .И прежде всего хочу наладить отношения со своей мамой.Сколько себя помню,она всегда критично относилась ко мне и я вечно в обидах на неё...И вот теперь все эти упр.я делаю "про неё".
Упр.№ 9 "Научись относиться хорошо к людям".Первые три ,как мне кажется ,у меня получились, а вот "вчуствование" :-k ...Думала,сегодня получится,когда были у папы на кладбище ( у меня с папой был очень сильный эмоциональный контакт,мы буквально чувствовали и понимали друг друга без слов),нет,не получилось ,не смогла взять маму за руки,она никогда не допускала физического контакта: прикосновения,объятий,поцелуев...
Хотя,пожалуй,всё-таки что-то произошло между нами.День был солнечный,тёплый и в тоже время свежий.прибравшись мы сели на скамейку и стали разговаривать и мама вдруг начала рассказывать о своём детстве.
Получается я планировала одно,а получилось иначе.Разве можно это просчитать? или жалеть "время на потраченные отношения?"
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 12.06.17 (18:13)

12.07.17 г.
Упр."вчуствование " так и не идёт,контакт устанавливается ,но при этом мне сразу же хочется возразить ,поправить и" навязать своё мнение",чтобы всё было по-моем... [-( ,несколько раз ловила себя на этом ...,кк буд-то бы я снимаю верхний слой,а дальше не могу пробиться;то ли не умею или не достаточно стараюсь,то ли ленюсь :-k
Оставлю пока этот пункт в резерве...и перехожу к следующиму
п.5 Если ты понимаешь,что человек испытывает что-то негативное или усталость-попробуй успокоить и веселить с помощью внутреннего диалога.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 17.06.17 (18:57)

17.06.17г
Это упр.выполнялось не только с мамой,а со всеми с кем встречалась на неделе: с подругой получалось легко и успокаивала, и переводила в лёгкое весёлое русло,с клиентами в бодрое деятельное,а вот с мамой,с мамой тяжело.Мне очень тяжело выслушивать её возрастные причитания "как всё плохо"и что " у нас всё не как у людей".Была терпелива сколько могла,но пару раз всё-таки не сдержалась и сказала "не начинай".Даже мысль появилась-ничего не получается,бросить всю эту затею... ](*,) А сейчас думаю,нет,пойду до конца.Если мне так тяжело себя сдерживать и быть внимательнее и чутче,то ей вдвойне тяжелее! сразу столько внимания на неё навалилась 8-[ ,вот она и выговаривается как может...
и так далее:
п.6 "Представляй себя другим человеком,"впрыгивай" в него ,пытаясь понять в чем он силён,и чему можно у него поучиться.А чему он сам бы с удовольствием поучился? А в чём он нуждается?"
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 26.06.17 (20:37)

27.06.17г
упр.№6 Многому можно поучиться у моей мамы:она не просит помощи,не жалуется на свою физическую слабость,старается не напрягать меня своими проблемами и ка бы ей тяжело не было пытается и мне помочь,выращенными на грядках овощами,вникнуть в мои дела-где-то посочувствовать,где-то подсказать.Не желает сидеть у подъезда и обсуждать с соседками новости,а вся в движении,вся в делах-этому надо бы мне у неё поучиться-движению,движению каждый день! :-k
Я бы хотела,чтобы она научилась беречь свои силы,ну или экономнее их расходовать,думать не только о нас ,а о себе тоже.
А в чём нуждается? в помощи,в общении,во внимании и чувствовать ,что она нужна нам и мы ценим её.
и тут же у меня само собой вышло упр.№ 7."Представь себе,что этот человек-одна из высших ценностей на свете,и нужно его не только уберечь от разрушения,потери,но и дать ему возможность вырасти и окрепнуть-чтобы радовал нас дальше."Видимо я стала добрее относиться к маме,понимая,что на у меня единственная и стала больше помогать ей ,не дожидаясь ,когда она попросит(да ,она и не просит),просто для того,чтобы ей было приятней и радостней.
продолжаю упр.№ 8 "Немое обожание":представляй человека своим кумиром или каким-нибудь супер-..." ? интересно,как это осуществить :-k
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 02.07.17 (18:15)

02.07.17г.
Как- то с "кумиром " у меня туговато...Просто знаю,что мама у меня хорошая,добрая,никогда не откажет в помощи и при этом сама очень непритязательна...
Чувствую,что "красный" всё таки сказывается потихоньку у меня.На этой неделе жестко закончила разговор с человеком,за то что он никак не соберётся завершить свои дела,а потом через некоторое время подумала и решила:А зачем мне портить отношения? ,нам с ним ещё работать.Перезвонила и сказала,что он молодец и хорошо сделал первую половину дела,и я услышала как у человека повеселел голос.Я ,молодец,сумела выйти из конфликта.
А ещё стало меняться моё отношение к маме,я стала чаще думать о ней,вспоминать о ней (у нас всегда была холодность и отчуждённость в отношениях.Живём буквально в соседних домах, а порой месяцами не общались-просто не зачем было :-k ).А сейчас начинаю видеть её внешние (она по-прежнему красива,выглядит достойно по-королевски,старается быть в курсе современной жизни) и внутренние достоинства.
п.11 "Искренне делай комплименты".-буду учиться делать комплименты.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 11.07.17 (17:18)

11.07.17г
Начинает меняться моё отношение к маме.Сегодня поймала себя на мысле,что хочется позвонить маме не из-за того,что это надо" по-красному",а просто захотелось узнать ,как у неё дела? Вот на днях позвонила ей и мы разговорились "на равных" ,я про своих клиентов,а она про своих "больных"и я хочу отметить ,что не заметила её "командного" тона,который раньше так раздражал меня.Обсуждали,советовались друг с другом.как поступать в таких ситуациях,оказывать помощь людям и при этом не "подставлять "шею (раньше у меня это не получалось: или в лепёшку разбиваюсь или категорично отказывалась-отсутствовала гибкость в отношениях).И в этот момент я почувствовала ниточку ,связывающую нас,почувствовала,что мы одинаково чувствуем,думаем,мыслим,что мы с ней очень и очень одинаковы.
А вот п.15 "представь человека озорным и неуёмным ребёнком..."увы :-k ,пока не получилось...может я сама не умею себя "отпускать"?
и всё равно иду дальше.!6 "предвосхити желания прочувствуй,в чём человек в данный момент нуждается,и предложи поддержку до того,как он попросит помощи"? :-k
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 24.07.17 (19:10)

24.07.17г
"Поддержка" для моей мамы,это видимо внимание к ней.(прочитала "Пять языков любви"Гери Чепмена,но так и не поняла точно,какой у неё "язык любви").И всё-таки,всё-таки что-то начинает происходить между нами,какие-то искорки теплоты появляются.Вот накануне рассказывала ей о своей работе и обратила внимание ,как она внимательно слушает меня,стараясь полностью прочувствовать ситуацию и в конце услышала от неё слова поддержки(каких я раньше никогда не слышала,или не хотела слышать?) и беспокойства за меня.Всё-таки терпения,доброты и любви,за внешней суровостью , у неё больше чем у меня.У меня по-прежнему не получается "вчувствоваться" в неё,в её проблемы.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 05.08.17 (19:03)

05.08.17
Итак,закончила упр.9 "научись хорошо относиться к людям"-про маму.Хочу отмеить я стала внимательнее и терпимее к ней относиться.Порой ещё возникает раздражение на её бурчание и недовольство,но я научилась гасить эти искры в себе,пропускать мимо и видеть хорошее,а также стало удаваться и её переводить в позитивное насроение.И всё-таки я считаю эти навыки во мне закрепились недостаточно и поэтому "фоном" пройду в этот месяц ещё раз это упр "под неё".
Ошибки.Под действием этого упр. я стала хорошо относиться к людям (даже к тем кто мне не нравиться) и тут вылез альтруизм без учёта собственной ценности мне вернулось это весьма и весьма колко :-k Вывод:любить тоже надо "с головой!"
Начала упр.10 "любовь к работе"
п.1 Можешь ли ты любить работу(любить работать)? Что тебе мешает любить работу сейчас?-и я споткнулась...мешает любить работу-а действительно ли я хороший специалист? В чём моя ценность и уникальность?
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Пред.

Вернуться в Красная комната