Что такое любовь?

Любовь. Сотрудничество.

Re: Что такое любовь?

Сообщение arkadii15 30.05.17 (22:38)

Как раз в тему:На работе начался тренинг "по работе с клиентами".Первая задача-доброжелательность и внимание к задаче человека,находящегося перед тобой.Умение слушать и вычленять наиболее важные потребности.Проводили в парах упр. С доброжелательностью нормально,а вот с умением слушать плохо.Тренер сказал,что я не слышу клиента и продавливаю своё мнение,ну кое-что ещё добавил...в общем я потом поплакала за свою бестолковость и неумение.
Пробовала тренировать новые знания,но что-то не складывается-уходят клиенты,я не чувствую обратной связи.Сегодня в выходной уговорила маму проиграть со мной эти упр. Сначала получилось,я даже смогла "отловить" когда "клиент " сомневался подправить ситуацию,а закончилось печально,мама назвала меня бестолковой ,я обиделась и ушла...И уже дома,успокоившись ,поняла,что не уловила момент,когда "клиент" устал и пора было заканчивать разговор...
и возвращаясь к чек-листу
5.Любимый важнее любых дел и людей.
Здравствуй незнакомка, я не удосужился покопаться и найти твоё имя, поэтому прошу прощения за бестактность, если не секрет кем работаешь? "Любимый важнее любых дел", позволю себе прокомментировать, как мне кажется и это только мое мнение и оно может быть ошибочным вполне, любовь это отношение любителя, а отношения в любви, это профессиональный подход к отношениям, к ним надо подходить, как и ко всему, профессионально, планировать, просчитывать, желать, а то может получиться так, что проигнорировав дела, можно и понять что виной время потраченное на отношения. Я так думаю
arkadii15
Студент Дистанции

Medals: 1
Фиолетовый (1)

Сообщение kfhbcf 04.06.17 (19:14)

04.06.17г
Добрый вечер,Аркадий! Я,Лариса -ведущий эксперт недвижимости (или риэлтор O:) .Согласно с Вами,что "отношения в любви, это профессиональный подход к отношениям, к ним надо подходить, как и ко всему, профессионально, планировать, просчитывать, желать" этим навыком я абсолютно не владею и потому я здесь 8-[ .И прежде всего хочу наладить отношения со своей мамой.Сколько себя помню,она всегда критично относилась ко мне и я вечно в обидах на неё...И вот теперь все эти упр.я делаю "про неё".
Упр.№ 9 "Научись относиться хорошо к людям".Первые три ,как мне кажется ,у меня получились, а вот "вчуствование" :-k ...Думала,сегодня получится,когда были у папы на кладбище ( у меня с папой был очень сильный эмоциональный контакт,мы буквально чувствовали и понимали друг друга без слов),нет,не получилось ,не смогла взять маму за руки,она никогда не допускала физического контакта: прикосновения,объятий,поцелуев...
Хотя,пожалуй,всё-таки что-то произошло между нами.День был солнечный,тёплый и в тоже время свежий.прибравшись мы сели на скамейку и стали разговаривать и мама вдруг начала рассказывать о своём детстве.
Получается я планировала одно,а получилось иначе.Разве можно это просчитать? или жалеть "время на потраченные отношения?"
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 12.06.17 (18:13)

12.07.17 г.
Упр."вчуствование " так и не идёт,контакт устанавливается ,но при этом мне сразу же хочется возразить ,поправить и" навязать своё мнение",чтобы всё было по-моем... [-( ,несколько раз ловила себя на этом ...,кк буд-то бы я снимаю верхний слой,а дальше не могу пробиться;то ли не умею или не достаточно стараюсь,то ли ленюсь :-k
Оставлю пока этот пункт в резерве...и перехожу к следующиму
п.5 Если ты понимаешь,что человек испытывает что-то негативное или усталость-попробуй успокоить и веселить с помощью внутреннего диалога.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 17.06.17 (18:57)

17.06.17г
Это упр.выполнялось не только с мамой,а со всеми с кем встречалась на неделе: с подругой получалось легко и успокаивала, и переводила в лёгкое весёлое русло,с клиентами в бодрое деятельное,а вот с мамой,с мамой тяжело.Мне очень тяжело выслушивать её возрастные причитания "как всё плохо"и что " у нас всё не как у людей".Была терпелива сколько могла,но пару раз всё-таки не сдержалась и сказала "не начинай".Даже мысль появилась-ничего не получается,бросить всю эту затею... ](*,) А сейчас думаю,нет,пойду до конца.Если мне так тяжело себя сдерживать и быть внимательнее и чутче,то ей вдвойне тяжелее! сразу столько внимания на неё навалилась 8-[ ,вот она и выговаривается как может...
и так далее:
п.6 "Представляй себя другим человеком,"впрыгивай" в него ,пытаясь понять в чем он силён,и чему можно у него поучиться.А чему он сам бы с удовольствием поучился? А в чём он нуждается?"
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 26.06.17 (20:37)

27.06.17г
упр.№6 Многому можно поучиться у моей мамы:она не просит помощи,не жалуется на свою физическую слабость,старается не напрягать меня своими проблемами и ка бы ей тяжело не было пытается и мне помочь,выращенными на грядках овощами,вникнуть в мои дела-где-то посочувствовать,где-то подсказать.Не желает сидеть у подъезда и обсуждать с соседками новости,а вся в движении,вся в делах-этому надо бы мне у неё поучиться-движению,движению каждый день! :-k
Я бы хотела,чтобы она научилась беречь свои силы,ну или экономнее их расходовать,думать не только о нас ,а о себе тоже.
А в чём нуждается? в помощи,в общении,во внимании и чувствовать ,что она нужна нам и мы ценим её.
и тут же у меня само собой вышло упр.№ 7."Представь себе,что этот человек-одна из высших ценностей на свете,и нужно его не только уберечь от разрушения,потери,но и дать ему возможность вырасти и окрепнуть-чтобы радовал нас дальше."Видимо я стала добрее относиться к маме,понимая,что на у меня единственная и стала больше помогать ей ,не дожидаясь ,когда она попросит(да ,она и не просит),просто для того,чтобы ей было приятней и радостней.
продолжаю упр.№ 8 "Немое обожание":представляй человека своим кумиром или каким-нибудь супер-..." ? интересно,как это осуществить :-k
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 02.07.17 (18:15)

02.07.17г.
Как- то с "кумиром " у меня туговато...Просто знаю,что мама у меня хорошая,добрая,никогда не откажет в помощи и при этом сама очень непритязательна...
Чувствую,что "красный" всё таки сказывается потихоньку у меня.На этой неделе жестко закончила разговор с человеком,за то что он никак не соберётся завершить свои дела,а потом через некоторое время подумала и решила:А зачем мне портить отношения? ,нам с ним ещё работать.Перезвонила и сказала,что он молодец и хорошо сделал первую половину дела,и я услышала как у человека повеселел голос.Я ,молодец,сумела выйти из конфликта.
А ещё стало меняться моё отношение к маме,я стала чаще думать о ней,вспоминать о ней (у нас всегда была холодность и отчуждённость в отношениях.Живём буквально в соседних домах, а порой месяцами не общались-просто не зачем было :-k ).А сейчас начинаю видеть её внешние (она по-прежнему красива,выглядит достойно по-королевски,старается быть в курсе современной жизни) и внутренние достоинства.
п.11 "Искренне делай комплименты".-буду учиться делать комплименты.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 11.07.17 (17:18)

11.07.17г
Начинает меняться моё отношение к маме.Сегодня поймала себя на мысле,что хочется позвонить маме не из-за того,что это надо" по-красному",а просто захотелось узнать ,как у неё дела? Вот на днях позвонила ей и мы разговорились "на равных" ,я про своих клиентов,а она про своих "больных"и я хочу отметить ,что не заметила её "командного" тона,который раньше так раздражал меня.Обсуждали,советовались друг с другом.как поступать в таких ситуациях,оказывать помощь людям и при этом не "подставлять "шею (раньше у меня это не получалось: или в лепёшку разбиваюсь или категорично отказывалась-отсутствовала гибкость в отношениях).И в этот момент я почувствовала ниточку ,связывающую нас,почувствовала,что мы одинаково чувствуем,думаем,мыслим,что мы с ней очень и очень одинаковы.
А вот п.15 "представь человека озорным и неуёмным ребёнком..."увы :-k ,пока не получилось...может я сама не умею себя "отпускать"?
и всё равно иду дальше.!6 "предвосхити желания прочувствуй,в чём человек в данный момент нуждается,и предложи поддержку до того,как он попросит помощи"? :-k
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 24.07.17 (19:10)

24.07.17г
"Поддержка" для моей мамы,это видимо внимание к ней.(прочитала "Пять языков любви"Гери Чепмена,но так и не поняла точно,какой у неё "язык любви").И всё-таки,всё-таки что-то начинает происходить между нами,какие-то искорки теплоты появляются.Вот накануне рассказывала ей о своей работе и обратила внимание ,как она внимательно слушает меня,стараясь полностью прочувствовать ситуацию и в конце услышала от неё слова поддержки(каких я раньше никогда не слышала,или не хотела слышать?) и беспокойства за меня.Всё-таки терпения,доброты и любви,за внешней суровостью , у неё больше чем у меня.У меня по-прежнему не получается "вчувствоваться" в неё,в её проблемы.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 05.08.17 (19:03)

05.08.17
Итак,закончила упр.9 "научись хорошо относиться к людям"-про маму.Хочу отмеить я стала внимательнее и терпимее к ней относиться.Порой ещё возникает раздражение на её бурчание и недовольство,но я научилась гасить эти искры в себе,пропускать мимо и видеть хорошее,а также стало удаваться и её переводить в позитивное насроение.И всё-таки я считаю эти навыки во мне закрепились недостаточно и поэтому "фоном" пройду в этот месяц ещё раз это упр "под неё".
Ошибки.Под действием этого упр. я стала хорошо относиться к людям (даже к тем кто мне не нравиться) и тут вылез альтруизм без учёта собственной ценности мне вернулось это весьма и весьма колко :-k Вывод:любить тоже надо "с головой!"
Начала упр.10 "любовь к работе"
п.1 Можешь ли ты любить работу(любить работать)? Что тебе мешает любить работу сейчас?-и я споткнулась...мешает любить работу-а действительно ли я хороший специалист? В чём моя ценность и уникальность?
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение Лоза 27.08.17 (16:00)

Привет!Прочитала твой кРАСНЫЙ.Все таки да,мама есть и остается для нас близким человеком,Но порой с любовью не получается.А ведь именно ее и не хватает нашим родителям.Вот и у меня часто так,общение с мамой потому что надо,и звонит в основном она.
надо и мне продолжать свой Красный,а то свою тему я совсем забросила.
Лоза
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 04.09.17 (18:58)

04.08.17г
Лоза,рада тебя видеть вновь в этой теме! Спасибо за комментарий.
Хоть я и не появлялась почти месяц,работу я не бросала.Про маму:я теперь общаюсь с ней не потому что "надо по-Красному".а потому что чувствую,что это мой близкий и любящий человек.И даже если я по несколько дней ей не звоню,то при встрече мне действительно интересно,чем она живёт,как себя чувствует и мне стало интересно её мнение о моих делах.Если раньше мне казалось ,что она меня поучает,критикует,воспитывает.то теперь я спрашиваю: "а что ты думаешь по этому вопросу?".И ей откровенно говорю,что не факт,что я поступлю как ты считаешь нужным,но мне будет полезным взгляд со стороны и мнение мудрого человека.И моя мама от всего этого (перемены моего к ней отношения)заметно изменилась:стала оптимистичней,бодрее и как-то светлее,что ли...
А теперь про работу [-( ,что-то буксует у меня это упражнение.
1.Можешь ли ты любить свою работу?
Мне казалось,что я люблю свою работу,я в этой специальности уже 14 лет.Ну вот случился застой,уже второй год, у нас в недвижимости и специалисты стали уходить.И у меня ,что греха таить тоже возникают мысли "не ненавижу эту адскую работу".Думаю :-k ,уйти в другое место,куда? я ничего другого не делала и не умею делать,и начинать в другом месте с самого начала? Если реально:приходит молодежь и у них начинает получаться и результаты лучше ,чем у меня.То есть что? Признать "что я знаю,что ничего не знаю"(по-моему Сократ) и менять методы работы,садиться за парту с молодыми-отбросить все свои амбиции,свой снобизм...ой,как тяжко! Но видимо я не поднимусь вверх,не спустившись сейчас на одну ступеньку вниз.
P.S.какое-то время назад мы с мамой вообще несколько лет не разговаривали,затаившись каждый в своих обидах.А теперь я думаю,как я могла так безжалостно относиться к любимому человеку?
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 09.09.17 (19:50)

09.09.17г.
Что мне мешает любить работу сейчас?
Моя лень,неорганизованность,отсутствие мотивации и отсутствие целей.
Что я люблю в своей работе?
Всю неделю записывала мысли,что я люблю в своей работе,и вот выделела главные :
-офис рядом с домом
-новые знания
--включается мозг и анализируется ход работы с клиентами,те.исключаются "безперспективные" клиенты
-заработки зависят только от меня
-общаясь с молодыми коллегами ,иду в ногу со временем
-научаюсь разрешать конфликтные ситуации,те. искусству общения
Можешь ли ты любить работу ещё больше?
Могу,если буду видеть конкретные результаты.
Что для этого нужно делать?
:-k надо подумать...пока не могу ...как чётко сформулировать свои задачи и пути подхода к ним.
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение Лоза 13.09.17 (21:35)

Привет =; =; =; По поводу работы.Да это одно из основных частей нашей жизни.я и сама только сейчас нашла работу на которой мне реально комфортно.но любить свою работу надо с этим согласно.для меня тут выбор комфорт или деньги.
Лоза
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 16.09.17 (18:28)

16.09.17г
Привет,Лоза!А давай вместе попробуем полюбить работу! O:)
Я ещё неделю думала,что-же я люблю в своей работе; и теперь вот что получилось:
-результат
-деньги
-хорошие отношения с клиентами
-сроки(я работаю на комиссионных и мне совсем невыгодно,чтобы одно дело тянулось годами).
Я буду любить свою работу больше ,если все факты состоятся.
Что для этого нужно делать?
1.Результат.Уметь понимать истинные запросы клиента,зачастую бывает,что на первых встречах они или не говорят об истинных мотивах,или ещё сами не могут сформулировать что хотят.Здесь надо учиться о-о-очень внимательно слушать ( на что у меня,честно признаюсь,не всегда хватает терпения),слушать и выделять главные факторы,иначе можно не дойти до результата.
2.Деньги:1-не стесняться озвучивать стоимость моей работы (я всё ещё неуверенно озвучиваю свою комиссию,недоработка раздела "Любовь к себе")
2.не отказываться от маленьких заказов.Если быть организованней и собранней,то на всё хватит времени.Организация времени! :-k
3.хорошие отношения с клиентами-а это оказывается выгодно,они потом возвращаются или дают рекомендации своим знакомым.Уметь видеть в людях хорошее! #-o
4.сроки,ставить для себя реальные сроки исполнения задания,а для этого чётко видеть для себя объём работы,глубже и детальнее разбираться в вопросе,ну и наверно всё-таки научиться разбивать большой объём по этапам и контролировать себя.
На следующую неделю беру :"научись погружаться,увлекаться работой..."
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Сообщение kfhbcf 24.09.17 (18:46)

24.09.17г
Неделю записывала как долго я могу "погружаться " в работу.В начале недели результаты были плачевны- буквально по 15 мин,а потом отвлекаюсь на что-то.Контролировала себя" вот доделаю это,а потом,поболтаю с подругой,чай попьём и т.д."Определила .что много времени уходит впустую.А вот в субботу( было очередное дежурство),настолько увлеклась,что забыла про обед. =D> Отсюда вывод,если сконцентрироваться на конкретной задаче,то она выполняется быстрее и остаётся ещё свободное время,которое можно использовать как личное (что я и сделала-утром в среду сходив в фитнесс-клуб),либо выполнять наконец-то рутину,на которую всегда или не хватает времени,или просто неохота. 8-[
на следующую неделю беру в работу упр.3."... в рутинной нудной работе можно найти особое удовольствие...?"-для меня это встречи с "малоперспективными" клиентами-м-да,какое же тут может быть удовольствие?
kfhbcf
Студент Дистанции

Оранжевый (1)

Пред.

Вернуться в Красная комната