Доброе VS злое чувство юмора

Хочу поговорить, поболтать, обсудить...

Доброе VS злое чувство юмора

Сообщение Arimashka 09.06.16 (14:41)

Всем привет!

Приглашаю всех поговорить о юморе :D

Вспомнила, что недавно уцепила кусочек замечательной передачи по радио о чувстве юмора, о том, какие бывают типы юмора, что влияет на развитие чувства юмора у ребенка, и так далее.
Спикер разделяет чувство юмора и его проявления на хорошее и плохое, которые так же можно назвать доброе и злое. Примерами плохого или злого чувства юмора могут быть шутки, имеющие своей целью подчеркнуть расовые или гендерные различия, пошлый, нецензурный юмор, высмеивание черт конкретного человека. Тогда как здоровый юмор используется, чтобы разрядить обстановку, не имеет цели кого-то обидеть.

Я обратила внимание, что сейчас популярны фильмы и сериалы, героями которых являются саркастичные люди, которые любят показывать своё превосходство и высмеивать недостатки других. Например:
  • "Доктор Хаус"
  • "Теория большого взрыва"
  • "Шерлок Холмс" (имею в виду новый британский сериал)

Или, возьмем эстрадный юмор. На ум приходят Задорнов и "Камеди клаб". Думаю, по большей части, это так же примеры злого юмора.

Ребята, а какие вы можете привести примеры фильмов, книг, передач, которые могли бы научить нас хорошему, доброму юмору?
"Под солнцем каждый день хорош. Еще один хороший день, Фукумару"
Arimashka
Студент Дистанции

Re: Доброе VS злое чувство юмора

Сообщение arkadii15 02.12.16 (23:14)

Привет. Меня зовут Аркадий, хорошая тема и решил ответить. Мне на память приходят фильмы советского киноматографа, такие как "Операция Й и другие приключения Шурика", "Кавказкая пленница", из современного "Каникулы строгого режима". Думаю много еще фильмов иностранного производства, просто я не смотрю телевизор.
arkadii15
Студент Дистанции

Medals: 1
Фиолетовый (1)

Вернуться в (Не)Философский пятачок